5 фактов о вакцинации (Ролик) Апчхи-вакцинируйтесь! (Ролик) ГРИПП! ВАКЦИНИРУЙСЯ (Ролик) Используйте маску правильно! (Ролик)
В целях охраны здоровья населе­ния в нашей стране принят Закон «Об иммунопрофилактике инфек­ционных болезней». Согласно этому закону в России действует календарь профилактических прививок. Уважаемые родители! Вы должны это знать! Только профилактические прививки могут защитить Вашего ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, туберкулёз, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха. Чем опасны заболевания,…
С наступлением весны на крышах зданий происходит таяние снега, образование наледи, сосулек и их падение. Находясь в опасной зоне от падающего снега, наледи и сосулек можно получить тяжелые травмы. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности: * Не приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега, падение наледи и сосулек и не позволять этого детям. * При…
Педикулез чаще всего диагностируется именно у детей, так как они близко контактируют друг с другом и не могут соблюдать самостоятельно меры предосторожности в должной мере. Ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях и в определенной мере на администрации детских садов и школ. Вши доставляют большой дискомфорт детям, поэтому симптоматика у них проявляется очень ярко. Малыш…
Грипп, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем. Каковы симптомы заболевания? жар кашель боль в горле ломота в теле головная боль озноб и усталость изредка -рвота и понос У детей младшего возраста типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затрудненное дыхание и слабая активность. У детей до 5…
Эндокринные заболевания – это довольно распространенная проблема среди разных слоев населения. Они могут поражать и детей, и взрослых, и мужчин, и женщин, и пожилых людей. Такие недуги могут провоцироваться самыми разными факторами, причем, как внешними, так и внутренними. И иногда их развитие вполне можно предупредить. К самым распространенным эндокринным заболеваниям можно, безусловно, отнести сахарный диабет.…
♦ Не превращайте выполнение ребёнком домашних заданий в орудия пыток. Формируйте положительную мотивацию выполнения домашнего задания, его дальнюю перспективу. Поощряйте своего ребёнка за хорошо выполненное домашнее задание, хвалите его, радуйтесь его результатам, связанным с положительной отметкой; ♦ Помогайте ребёнку в выполнении домашнего задания только в том случае, если он в этом нуждается; ♦ Не пытайтесь…
Правило первое: не бей лежачего. "Двойка" - достаточное наказание, и не стоит дважды наказывать за одни и те же ошибки. Оценку своих знаний ребёнок уже получил, и дома от своих родителей он ждёт спокойной помощи, а не новых упрёков. Правило второе: не более одного недостатка в минуту. Чтобы избавить ребёнка от недостатка, знайте меру. Иначе…
Алгоритм выполнения домашнего задания для родителей и детей: 1. Перед выполнением домашнего задания проветрите комнату, выключите телевизор. В комнате, должно быть тихо. Пусть ребёнок уберёт со стола всё, что не относится к школе. Приготовьте то, что нужно для выполнения задания (учебник, тетради и т.д.) 2. Самое сложное в любом деле - это начать. Поэтому начинать…