«Проект как способ познания мира»
2020-2021 уч.г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!
Наградные материалы можно будет получить с 17 мая 2021 года.
Справки по телефону: 9138538488.
Результаты
Открытой научно - практической конференции
«Проект как способ познания мира»
2020-2021 уч.г.
Секция «Мир увлечений»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
Настольная игра «Путешествие по Изумрудному городу» |
Мазурец Владислав |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 5 класс Рук: Мазурец А.Н |
3 место регион |
2 |
«Триптих»
|
Казакова Анастасия |
МАОУ гимназия №29 г. Томска 8 класс Рук: Беляева Наталья Анатольевна |
сертификат |
3 |
Музыкальное произведение собственного сочинения
|
Ажермачёв Роман
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 8 класс Рук…. |
сертификат |
4 |
«Летающая машина»
|
Чеботарев Михаил |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 6 класс Рук: Гаар Е.В. |
1 место регион |
5 |
«Перемена без телефона»
|
Ткачева Кира |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 8 класс Рук: Матвиенко С.Г. |
сертификат |
6 |
«Деревянный ящик
|
Меньшиков Максим |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Новобранцев М.С. |
1 место город |
7 |
«Психологическое воздействие аниме на человека»
|
Шилов Дмитрий Самойлов Данил |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 11 класс Рук: Окорокова Н.Г. |
1 место город |
8 |
«Путешествие в мир профессий на примере томского художника |
Бирюкова Александра |
МАОУ ДО Детско-юношеский центр «Звёздочка» г. Томска 5 год обучения Рук: Бай Юлианна Михайловна |
2 место регион |
9 |
Маска для сна и отдыха «Совушка»
|
Люберцева Виктория
|
МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных 6 класс Рук: Трофимова Наталия Олеговна |
3 место город |
10 |
«Светильник с использованием 3д ручки»
|
Кулешова Алиса
|
МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных 7 класс Рук: Трофимова Наталия Олеговна |
2 место город |
11 |
«Изготовление авторской Сумки-шоппер»
|
Ямяк Устинья |
МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных 6 класс Рук: Трофимова Наталия Олеговна |
1 место город |
12 |
«Кукла
|
Кудинова Анастасия
|
МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных 8 класс Рук: Трофимова Наталия Олеговна |
сертификат |
Секция «Цифровой мир»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Компьютерный сленг»
|
Слезко Полина
|
МАОУ гимназия № 13 г. Томска 9 класс Рук: Федорова. И.В |
3 место регион |
2 |
«Решение задач на кредиты»
|
Анопов Андрей, Сейфиев Роман
|
МАОУ СОШ №28 г. Томска 10 класс Рук: Анопова Елена Ивановна |
1 место регион |
3 |
«Создание сайта»
|
Сарычев Максим, Зимин Слава
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: |
сертификат |
4 |
«Создание сайта через платформу Mozello»
|
Коченгина Виктория
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Бжитских Е.В. |
1 место город |
5 |
«Софья Васильевна Ковалевская»
|
Прощалыгин Артём
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 10 класс Рук: Прощалыгина Т.Г. |
2 место регион |
Секция «По страницам истории»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Мифы Древней Греции»
|
Вакуленко Тимофей Морозов Глеб
|
МАОУ СОШ № 34им. 79-й Гвардейской стрелковой дивизии г. Томска 5 класс Рук: Вакуленко Дина Сергеевна |
3 место регион |
2 |
« Если бы у Зинаиды Серебряковой был аккаунт в социальной сети»
|
Безымянная Анна |
МАОУ СОШ №36 г. Томска 7 класс Рук: Морозова Наталья Викторовна |
1 место регион |
3 |
«Реставрация памятников деревянного зодчества в г.Томске»
|
Симагина Екатерина Денисовна |
МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных 9 класс Рук: Коршунова Елена Михайловна |
2 место регион
|
4 |
«ГОРОДА-ГЕРОИ ВОВ»
|
Огребо Алла, Огребо Алиса, Мелещенко Диана, Филимонов Роман |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 6 класс Рук: Ковалева А.А. |
1 место город |
Секция «Естественно-научного проектирования»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Изучение питания школьников» |
Пономарев Михаил |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
2 место регион |
2 |
«Прививки: за или против»
|
Богданова Татьяна Асылбекова Алина
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Жданкина А.А. |
1 место регион |
3 |
«Груминг и иерархическое положение у крыс» |
Данилова Виктория
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
сертификат |
4 |
«Влияние татуировок и пирсинга на организм» |
Парыгина Елена
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
сертификат |
5 |
«Микрозелень» |
Трофименко Эллина
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
3 место регион |
6 |
«Влияние цвета и звука на организм…» |
Абдухаметова Камила
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
2 место регион |
7 |
«Вред энергетиков» |
Бурдакин Илья Нестеров Ярослав
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Коновалова Е.С. |
2 место город |
8 |
«Тактико-технические действия в футболе» |
Стрелков Роман
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Колесина Е.В. |
сертификат |
9 |
«Реставрация бумаги методом окислительного отбеливания» |
Филатов Антон Сафроненко Алексей
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Устюгова Г.В. |
3 место регион |
10 |
«Изучение видового состава зимующих птиц» |
Букин Святослав
|
МАОУ санаторно-лесная школа г. Томска 5 класс Рук: Лежнина Е.Н. |
3 место город |
11 |
«ГМО в повседневности» |
Артеменко Тимур
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: … |
сертификат |
12 |
«ПАВ: влияние на организм и последствия употребления» |
Притчина Вера Романов Александр
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук:Устюгова Г.В. |
сертификат |
13 |
«Выращивание авокадо в домашних условиях» |
Кислицын Антон |
МАОУ Мариинская СОШ №3 г. Томска 5 класс Рук: Елегечева Капитолина Михайловна |
3 место регион |
14 |
«ЭФФЕКТИВНОСТЬ ХОНДРОПЛАСТИКИ ПО МЕТОДИКЕ AMIC С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕМБРАНЫ CHONDRO-GIDE ПРИ КОСТНО-ХРЯЩЕВЫХ ДЕФЕКТАХ(БОЛЕЗНИ КЁНИГА) 3 и 4 СТАДИИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ» |
Никифорова Луиза Орлова Софья
|
МАОУ Мариинская СОШ №3 г. Томска 10 класс Рук: Елегечева Капитолина Михайловна |
1 место город |
15 |
«Влияние алюминия на организм человека» |
Губина Полина |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук:Ахмедов Р.Л. |
сертификат |
Секция «Лингвистика»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Граффити: искусство или вандализм?» |
Баннова Алина |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Рудакова И.А. |
2 место город |
2 |
«Создать журнал про Шотландию? - Легко!» |
Обложко Диана |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 6 класс Рук: Степанова Е.Н. |
1 место регион |
3 |
«Экономика счастья» |
Чуркин Валерий |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 11 класс Рук: Окорокова Н.Г. |
сертификат |
4 |
«Пацифизм» |
Компаниец Степан |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 8 класс Рук: Окорокова Н.Г. |
1 место город |
5 |
«Образование будущего» |
Морозова Анна |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 11 класс Рук: Окорокова Н.Г. |
3 место регион |
6 |
«Парниковый эффект: Причины, последствия и методы контроля» |
Черников Степан |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Степанова Е.Н. |
2 место регион |
7 |
«Помним и гордимся» |
Шишкова Милена, Руденко Екатерина, Портнягина Наталия |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 9 класс Рук: Волкова Елена Валентиновна |
1 место регион |
8 |
«Масленица в России и в Британии» |
Арбузова Кристина |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 9 класс Рук: Волкова Елена Валентиновна |
2 место регион |
Секция «Открытая книга»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Викторина по жизни и творчеству Марка Твена»
|
Красова Мария
|
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Руководитель: Киребко Анна Геннадьевна |
сертификат |
2 |
«Лингвистические ошибки в рекламе: причины и цели»
|
Железнякова Ева
|
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Руководитель: Киребко Анна Геннадьевна |
2 место город |
3 |
«Слова-паразиты в русском языке»
|
Романенко Виктория
|
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Руководитель: Киребко Анна Геннадьевна |
3 место город |
4 |
. «Устаревшие слова – свидетели прошлого нашего народа» |
Голещихина Валерия
|
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Руководитель: Киребко Анна Геннадьевна |
сертификат |
5 |
«Роль учителя в жизни ученика»
|
Рыжечков Павел |
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Руководитель: Киребко Анна Геннадьевна |
сертификат |
6 |
Творческий мультимедийный проект по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» |
Лапкина Елизавета, Михальская Анастасия, Егорова Анастасия, |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 10 класс Рук: Борисова С.И. |
1 место регион |
7 |
« Язык как зеркало общественной жизни (конец XX – начало XXI века)»
|
Пичугин Сергей Ильдарович,
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Рудник Д.С. |
3 место регион |
8 |
«Что читают современные Подростки»
|
Шаринская Анжелика
|
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Мартыненко Т.В. |
сертификат |
9 |
Творческий мультимедийный проект «Экранизация эпизода из произведения «Вишневый сад» А.П.Чехова» |
Казанник Дмитрий
Митрофанова Анастасия |
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 10 класс Рук: Борисова С.И. |
2 место регион |
10 |
Творческий проект «Иллюстрирование сказки «Жаворонок» из книги Татьяны Мейко «Красное словцо» |
Турдалиева Виола |
МАОУ СОШ № 36 г. Томска 8 класс Рук: Морозова Наталья Викторовна |
1 место город |
11 |
. «Тексты современных песен – поэзия и антипоэзия»
|
Куковякин Михаил Андреевич
|
МАОУ гимназия №13 г. Томска 9 класс Рук: Киребко Анна Геннадьевна |
сертификат |
Секция «Физика и познание мира»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Глаз, как оптическая система.»
|
Тюляндина Яна |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 8 класс Рук: Василенко Г.А. |
сертификат |
2 |
«Изобретатель, опередивший время»,
|
Энгельке Виктория |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 8 класс Рук: Василенко Г.А. |
2 место регион |
3 |
«Термоэлектрический генератор» 9 класс |
Капля Иван, Коротецкий Максим, Щукин Владислав. |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 9 класс Рук: Василенко Г.А. |
1 место регион |
4 |
«Генератор электрического тока». |
Воронин Вячеслав |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 8 класс Рук: Василенко Г.А. |
2 место регион |
5 |
«Катушка Тесла». 9 класс |
Левковский Александр
Чмыхало Михаил |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 9 класс Рук: Василенко Г.А. |
2 место город |
6 |
«Изготовление лампы накаливания и исследование принципа ее действия»
|
Езангин Кирилл |
МАОУ лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска 8 класс Рук: Гриняева Евгения Алексеевна |
3 место регион |
7 |
«Ракета».
|
Климов Денис, Гарипов Захар, Соснин Даниил, Коростелев Егор |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: |
2 место регион |
8 |
«Изучение конструкции основных узлов и агрегатов современного автомобиля» |
Горчаков Александр
Горбулёв Денис
|
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Гостюхина В.В. |
сертификат |
9 |
«Почему Земля вращается вокруг своей оси?» |
Васильев Кирилл
Кетов Леонид |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Гостюхина В.В. |
3 место город |
10 |
«Голограмма, как способ изучения законов оптики» |
Казанник Дмитрий |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 10 класс Рук: Гостюхина В.В. |
сертификат |
11 |
«Создание портативной модели гидроэлектростанции» |
Соболев Егор
Елдулов Максим |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 8 класс Рук: Гостюхина В.В. |
1 место город |
12 |
«Созвездия» |
Шеховцова Татьяна Шмелева Нина Зоркольцева Диана |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Гостюхина В.В. |
2 место город |
13 |
«Энергия Ветра» |
Томас Елизавета |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Гостюхина В.В. |
1 место город |
Секция «Социального проектирования»
№ |
Название проекта |
ФИ автора проекта |
Образовательная организация, класс, руководитель |
Результат |
1 |
«Спасибо деду за победу!»
|
Тюлькина Анна, Савельева Таисия, Обложко Диана, Котляров Захар, |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 6 класс Рук: Гаар Е.В. |
2 место город |
2 |
«YouTube»
|
Пашков Дмитрий |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 8 класс Рук: |
сертификат |
3 |
«Стратегия выхода из конфликта»
|
Алина Бетенекова, Валерия Пекшева |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 10 класс Рук: |
3 место город |
4 |
«Хочу быть вожатым» |
|
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 7 класс Рук: Съедина С.А. |
сертификат |
5 |
«Четыре лапы»
|
Клепикова Дарья- 8 класс Матвеева Маргарита- 10 класс |
МАОУ СОШ №54
Рук: Агаева Елена Владимировна
|
2 место регион |
6 |
«Ниточки добра»
|
Макарова Вероника Евгеньевна, Королёва Дарья Евгеньевна, Клепикова Дарья Сергеевна, Попова Екатерина Михайловна |
МАОУ СОШ №54
Рук: Агаева Елена Владимировна |
3 место регион |
7 |
«Профессии будущего».
|
Васильев Егор, Коваленко Дарья |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 9 класс Рук: Гаар Е.В. |
3 место город |
8 |
«Реставрация будущего» |
Дегтерёва Анна |
МАОУ Лицей № 7 г. Томска 9 класс Рук: Агафонова Т.А |
1 место город |
9 |
«Синдром эмоционального выгорания среди учащихся» |
Ладыгина Н.Д. |
МАОУ Гимназия № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска 11 класс Рук: Попцов Д.А. |
1 место регион |